LSN Messenger
Казань, 14.10.2023, 00:53

Право собственности на автомобили после развода - как защитить свои интересы?

Вопрос №20821824 из г. Казань
опубликован 14.10.2023, 00:53
Жили не расписаны с мужем с 2009 года. Я и дочь от первого брака были прописаны в квартире, которую муж в ипотеку оформил на себя. В мае 2016 года муж взял в автокредит Ладу Гранту, оплачивали совместно (есть несколько квитанций с банка что оплачивала я). В апреле 2017 года родилась дочь от мужа. В августе 2017 года расписались, чтобы погасить ипотеку мат. капиталом. Продолжали выплачивать автокредит (брали на 3 года). Как первоначальный взнос за гранту я вложила в трейд ин Ладу 14 (документов нет). в феврале 2021 года взяли в кредит киа к 5 за 2400000. Первоначальный взнос 400000 на 5 лет. В ноябре 2022 года развелись. Договорились, что кия остаётся мужу, а гранта мне. Сейчас муж хочет забрать гранту и кия. Я не могу остаться без машины. Моя работа связана с авто. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на раздел совместно нажитого имущества, с учетом вложений личного имущества.

Вот моя статья

www.9111.ru

14.10.2023, 15:50

Обращайтесь с иском о разделе совместно нажитого имущества в суд. Вопрос решаемый.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос и говорить о всех перспективах дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

14.10.2023, 00:55

Я хотела узнать, можно ли доказать что гранта совместно нажитое имущество. Не получила ответа

14.10.2023, 01:00

Да, хоть и не ьмвои в браке. Практика есть и закон подтверждает мой ответ.

14.10.2023, 01:01