LSN Messenger
Самара, 14.10.2023, 01:35

Травма грузчика комплектовщика на производстве - как защитить себя от безправия работодателя

Вопрос №20821858 из г. Самара
опубликован 14.10.2023, 01:35
Я работаю грузчиком комплектовщиком, с 30.08.2023 по 31.08.2023 находясь на производстве, в рабочее время, примерно в 00:30 31.08.2023, вывозил с лифта первого этажа поддон, но из за оказавшихся пролитых на металлический пол субстанций пищевого характера, возможно сухое молоко, и глицин, спровоцировали то что бы при вывозе поддона я подскальзнулся, нога приняла не правильное положение, я ощутил острую боль, и упал коленом на пол, свидетелем произошедшего стал мой коллега, который вывозил поддон так же сбоку от меня, он подтверждает мои слова в объяснительной, работодатель всячески пытается опровергнуть мои доводы, говорит что по камерам я улыбался после получения травмы (считаю что это не аргумент, ибо я и сейчас улыбаюсь), на видео камере место падения не видно, видно возможно как я держался за колено несколько раз, ибо думал что обычный ушиб, к врачу обратился 02.09 ибо начались ноющие боли, врач подтвердил наличие травмы, разрыв крестообразных связок, как быть в данной ситуации, какие действия предпринять что бы обезопасить себя от безправовых действий работодателя (так же имеются записи разговор где прямой начальник просит скрыть факт травмы, угрожают санкциями в виде штрафов итд)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите заявление на имя работодателя о расследовании травмы на производстве, а также обращайтесь в ГИТ.

15.10.2023, 10:09

Вопрос заключается в том, могут ли они сказать что это не производственная травма исходя из выше исложенного?

15.10.2023, 15:10

Предугадать решение ГИТ я не могу. С ваших слов травма произошла на производстве, кроме того есть свидетель и запись

15.10.2023, 16:06

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Вопрос решаемый, тем более разговор записан.

14.10.2023, 01:37

Уже написал в трудовую, ждут завершения расследования

14.10.2023, 01:38

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034