LSN Messenger
Мурманск, 14.10.2023, 02:12

Как вернуть автомобиль после личного лишения и уголовного дела?

Вопрос №20821877 из г. Мурманск
опубликован 14.10.2023, 02:12
Купил автомобиль был заключён договор купли-продажи, остановили ГИБДД в нетрезвом состоянии был лишён забрали машину опечатали завели уголовное дело. Как мне забрать машину или мне её не отдадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд будет решать в момент вынесения приговора. Если уголовное дело, значит уже не первый раз за рулем в нетрезвом состоянии. (ст. 264.1 УК РФ) Велика вероятность конфискации автомобиля по этой статье.

14.10.2023, 02:27

Сколько максимум длится расследование?

Получается в ближайшее время мне не отдадут машину?

По договору купли-продажи мне отдадут машину?

14.10.2023, 02:36

Сколько максимум длится расследование? - максимум 1 год.

Получается в ближайшее время мне не отдадут машину? - нет.

По договору купли-продажи мне отдадут машину? - нет.

14.10.2023, 06:30

По данной статье месяца два длится расследование.

Получается в ближайшее время мне не отдадут машину?
Вам ее вообще могут не отдать, если суд так решит. В силу п)д ч.1 ст. 104.1 УК РФ-машину конфискуют.

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

14.10.2023, 12:55