Последствия отказа от сдачи мочи и положительного результата после этого - возможность тюремного заключения?

Что будет если есть отказ 05.02.2023 года Потом спустя 7-8 месяцев если опят остановили инспектора и отправили к врачу сдали мочу вдруг будет положительным. Вопрос такой какое наказании пресматривается человеку если есть 1 отказ. И спустя 7-8 остановили направили сдали мочу И потом окажется положительным. Отправить ли тюрму или нет
Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 статьи 12, 26 КоАП РФ, невыполнение водителем транспортного средства (ТС) законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении необходимого медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение штрафа 30 000 руб. с лишением права управления ТС на 1,5-два года.

Такой отказ приводит к ряду последствий:

Лишение водительского удостоверения (ВУ) (получить его назад можно будет через 1,5-2 г.).

Административный штраф 30 тыс. руб.

Необходимость пересдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ для получения ВУ после того, как окончился срок лишения.

Необходимость предоставления медсправки с целью получения ВУ после окончания срока лишения.

Повторный отказ от медосвидетельствания или выявление нахождения за рулем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения в течение действия лишения в/у влечет уже уголовную ответственность - ст.264.1 УК РФ.

Наказание:

штраф 200–300 тыс. рублей;

обязательные работы до 480 ч;

принудительные работы продолжительностью до 2-х лет;

лишение свободы сроком до двух лет.

Нанимайте адвоката, чтобы он помог вам собрать смягчающие вину обстоятельства и документы, правильно выстроить позицию защиты для назначения минимального наказания по уголовному делу и избежания лишения свободы.

Удачи Вам!

Все документы нужно изучить для начала.

Отправио на ватсапп документы