Вопрос о возможности поторговаться приоритетным приобретением доли от второго собственника при превышении рыночной стоимости
Только в том случае, если не будет возражать продавец. У него только обязанность Вас известить и продать свою долю по том цене, которая предложена Вам..
Владимир, конечно, можете. Договаривайтесь! Приводите аргументы!
НЕТ у вас такого права. Собственник решает вопрос продажи, и цены. А право преимущественной покупки, не означает что вам продадут недвижимость за копейки.
Можете вполне поторговаться
Цена, по которой доля предлагается другому собственнику квартиры, не должна существенно отличаться от той цены, за которую квартира продается третьим лицам.
Можете, но это будет считаться отказом от покупки. Но, опять же, как договоритесь.