Как подать заявление на улучшение жилищных условий при долевой собственности и наличии дополнительной квартиры?
Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий, если квартира в равных долях с матерью, общей площадью 38 м² , жилая 22 м². Я проживаю на своей доле с дочерью 5 лет (отец и дочь в одной комнате). Мать имеет 1/2 долю в этой квартире и в ее собственности ещё одна квартира, в которой живёт её сестра и нам еёне видать. Возможно ли мне с дочерью встать на учёт на улучшение жилищных условий. Не являюсь малоимущих, доход чуть выше мрот.
Лучший ответ
Встать на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении по договору соцнайма можно только при условии признания малоимущим. Вы не соответствуете по вашим словам, по крайней мере, этому условию.
Нет оснований для постановки на жилищную очередь.