Как прописать человека в городе А без присутствия собственника квартиры?

Собственник квартиры в городе А, живёт и прописан в городе Б, как можно прописать другого человека в городе А, без присутствия собственника?
Лучший ответ

СМ.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и...

Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги

90. Основанием для начала административной процедуры является подача лично заявителем заявления о регистрации, снятии с регистрационного учета и прилагаемых документов, необходимых для предоставления государственной услуги, оформленных надлежащим образом:

на бумажном носителе ответственному лицу с представлением документов, предусмотренных пунктами 40, 41, 44 - 50 Административного регламента;

на бумажном носителе в орган регистрационного учета посредством почтового отправления, с представлением документов, предусмотренных пунктом 43 Административного регламента;

на бумажном носителе непосредственно в орган регистрационного учета с представлением документов, предусмотренных пунктом 51, подпунктом 53.1 пункта 53, подпунктом 54.1 пункта 54 Административного регламента;

в форме электронного документа с использованием Единого портала.

Т.о.,

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ предполагает личное обращение заявителя услуги с заявлением о постановке на регистрационный учёт

Извините за мою невнимательность.

СМ.

48. Для регистрации по месту жительства заявитель представляет заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 и документы, предусмотренные пунктом 49 Административного регламента.

Заявление о регистрации по месту жительства оформляется [b] на бланке установленной формы [/b]

Заявление о регистрации по месту жительства подписывается заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанного в заявлении.

СМ, Форма N 6

ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Подпись лица, предоставившего жилое помещение

---------------------------------------------------------------------------

Документ, удостоверяющий его личность: _______________ серия ____ N _______

(вид документа)

выдан ___________________________________________________ Код _____________

(наименование органа, учреждения)

Дата выдачи "__" _________ ____ г.

Подпись гражданина и лица, предоставившего жилое помещение, удостоверяю

__________________________________________ "__" ___________ ____ г.

(подпись и Ф.И.О. лица, ответственного

за прием и передачу в органы

регистрационного учета документов)

Т.о.,

в заявление о регистрации вносятся персональные данные собственника жилого помещения на основании его паспорта, который должен быть представлен лично собственником.

Подпись собственника жилого помещения должна быть удостоверена лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, что предполагает обязательность присутствия собственника.

Ирина, зарегистрировать человека без личного присутствия собственника жилого помещения не получится.

Здравствуйте, если собственник выпишет на кого-нибудь доверенность и этот человек сможет прописать человека от имени собственника.