Вызывают в суд повесткой по микрозайму, долг 56000 рублей, обязательно присутствовать на суде?
В Ваших интересах подготовиться и участвовать по защите своих денег: заявить ходатайство о сроке исковой давности (при наличии), уменьшить размер санкций по договору.
Нет
Ответ отключен модератором
Обязательно, в Ваших интересах - присутствовать на суде...
Получите иск и подготовите возражения - - -
Можете не присутствовать, но чтобы не отложили, напишите заявление
Нет. Не обязательно. Но в ряде случаев, когда истец предъявляет завышенные требования или пропущен срок исковой давности (о чем необходимо заявить в суде), присутствие не только желательно, но и необходимо, так как можно уменьшить взыскиваемую сумму или добиться отказа в иске.
Нет. Однако, если пропущен срок исковой давности коллекторами, то подайте в суд ходатайство о применении срока исковой давности.
Других ходатайств никаких не подавайте, лишняя трата времени и денег.