Уфа, 14.10.2023, 18:03

Вызывают в суд повесткой по микрозайму, долг 56000 рублей, обязательно присутствовать на суде?

Вопрос №20823144 из г. Уфа
опубликован 14.10.2023, 18:03
Вызывают в суд повесткой по микрозайму, долг 56000 рублей, обязательно присутствовать на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Ваших интересах подготовиться и участвовать по защите своих денег: заявить ходатайство о сроке исковой давности (при наличии), уменьшить размер санкций по договору.

14.10.2023, 18:36

Нет

14.10.2023, 18:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обязательно, в Ваших интересах - присутствовать на суде...

Получите иск и подготовите возражения - - -

14.10.2023, 18:05

Можете не присутствовать, но чтобы не отложили, напишите заявление

14.10.2023, 18:05

Нет. Не обязательно. Но в ряде случаев, когда истец предъявляет завышенные требования или пропущен срок исковой давности (о чем необходимо заявить в суде), присутствие не только желательно, но и необходимо, так как можно уменьшить взыскиваемую сумму или добиться отказа в иске.

14.10.2023, 18:06

Нет. Однако, если пропущен срок исковой давности коллекторами, то подайте в суд ходатайство о применении срока исковой давности.

Других ходатайств никаких не подавайте, лишняя трата времени и денег.

14.10.2023, 18:06