Вопросы о разделении доли при приватизации квартиры и дарственной в несовершеннолетнем возрасте
При приватизации квартиры были разделены доли 1/2 на меня и 1/2 на брата... Будучи совершеннолетним брат написал дарственную на отца. Сейчас 1/2 моя и 1/2 по дарственной отца. Могу ли я расприватизировать свою долю, либо признать полностью приватизацию недействительной, ведь и при приватизации и при дарственной я была несовершеннолетней.
Лучший ответ
Нет, не можете - либо всю квартиру или не как. Приватизация законна, так как за вас решение принимали родители и они улучшали имущественное положение несовершеннолетних. Дарственная тоже законна и ваш брат был вправе подарить свое имущество и вас не обязан извещать. Что же касается подачи иска в суд, то вы вправе это сделать в силу ст.3 ГПК РФ,если считаете что ваши права нарушены
Нет