Проблемы приватизации - сын выбирает родителей, но сталкивается с препятствиями в жизни вместе с женой
Никто не может стоять на матерью что бы она не нарушала Ваши права на пользование Вашим общим имуществом, даже если суд её обяжет не нарушать Ваши права.
Непонятно, прочтите ваш ответ сами.
Ответ ясен, что никто не сможет стоять над матерью и контролировать, чтобы она давала сыну, пользоваться кухней.
Это морально-этический вопрос, а не юридический.
Без согласия собственника жена сына не имеет право проживания в квартире.
Причём тут жена, она сыну чинит препятствия.
В вопросе разве указано на это? нет.
Уходить на съем; покупать жилье в ипотеку.
55 лет какие ипотеки, Москва ау?
В 55 лет жить в квартире свекрови некомильфо)). Если не ипотека, так дадут кредит на приобретение жилья.