Гарантийный случай - выпавшая коронка на переднем зубе после истечения гарантийного срока
В августе 2022 года поставила коронку на передний зуб, всё было хорошо, дали гарантию 1 год. Гарантия прошла и в октябре 2023 года она выпала, на что я могу рассчитывать в данном случае?
Лучший ответ
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на бесплатное устранение брака.
Ни на что, на платную установку новой коронки, и за ваш счёт.
Здравствуйте.
Нужно получить заключение специалиста о причинах недостатка и обращаться к первоначальному исполнителю с претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.
Вы можете требовать безвозмездного устранения недостатков или возврат денег (возмещения расходов на устранение в другой организации).
С уважением.