Проживание мужа без регистрации у жены в квартире, которая полностью принадлежит ей, но была приобретена в совместном браке

Может ли муж проживать без регистрации у жены без ее согласия? Квартира полностью в собственности жены, но приобреталась в совместном браке
Лучший ответ

Если квартира была нажита в браке, то есть приобретена за общие семейные средства, то муж должен подать иск о разделе совместно нажитого имущества и он получит право собственности на половину квартиры. Иначе собственник может в любой момент лишить его права пользования квартирой.

Может проживать, раз это совместно нажитое имущество. Ст.256 ГК.

Добрый день. Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Соответственно, муж имеет право пользоваться этим имуществом наравне с женой, вне зависимости от места регистрации

Здравствуйте.

Полностью в собственности жены квартира быть не может, если приобреталась в браке. По общему правилу это совместная собственность. Либо у вас заключён брачный договор.

С уважением.

Супруг может проживать в жилом помещении только с согласия собственника.

Но в тоже время супруг имеет право подать иск в суд о разделе квартиры.