Проживание мужа без регистрации у жены в квартире, которая полностью принадлежит ей, но была приобретена в совместном браке
Если квартира была нажита в браке, то есть приобретена за общие семейные средства, то муж должен подать иск о разделе совместно нажитого имущества и он получит право собственности на половину квартиры. Иначе собственник может в любой момент лишить его права пользования квартирой.
Может проживать, раз это совместно нажитое имущество. Ст.256 ГК.
Добрый день. Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Соответственно, муж имеет право пользоваться этим имуществом наравне с женой, вне зависимости от места регистрации
Здравствуйте.
Полностью в собственности жены квартира быть не может, если приобреталась в браке. По общему правилу это совместная собственность. Либо у вас заключён брачный договор.
С уважением.
Супруг может проживать в жилом помещении только с согласия собственника.
Но в тоже время супруг имеет право подать иск в суд о разделе квартиры.