Возможно ли улучшить жилищные условия, если я прописан у сестры и проживаю в двухкомнатной квартире, где прописано еще 4 человека?
Подавать заявление в администрацию на основании статьи 51 52 ЖК РФ,собираете документы по списку, администрация примет решение
Вставать в очередь на жилье нужно всей семьей, кто прописан в квартире.
Вы не пишите статус квартиры. Она муниципальная или в собственности? Кто собственник квартиры?
Если семья нуждается в улучшении жилищных условий и малоимущая, вставайте в очередь на жилье через местную администрацию.
Квартира в собственности сестры. Она единственный собственник. Спасибо за ответ, я просто не очень понимаю, могу ли я встать на очередь, имею право? Или хотя бы на очередь на соц найм..
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.