Оренбург, 15.10.2023, 14:20

Обязанности и договор диспетчера удаленно по грузоперевозкам

Вопрос №20824668 из г. Оренбург
опубликован 15.10.2023, 14:20
Занимаюсь услугами диспетчера удаленно по грузоперевозкам. Конкретно: я физ лицо нахожу грузоперевозчиков со своим ИП или Ооо и предоставляю услуги по подбору рейсов для их авто. Договор заявки оформляются на их ИП или Ооо. Я учавствую как посредник только. Какие мои обязанности уплаты налогов со своего дохода от них, это перечисления на карту обычно. И какой договор у меня с ними имеет быть место?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае правильнее всего открыть самозанятость.

15.10.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:

Самозанятость имеется. Нужно сформировывать на каждый перевод денег от каждого человека?

15.10.2023, 14:32

Естественно.

15.10.2023, 14:33

Т. Е просто как перевод от человек он уже не имеет место быть?

15.10.2023, 14:34

Может. Но если они периодические, то будьте уверены, со временем налоговая заинтересуется. Или банк счет заморозит.

15.10.2023, 14:35

Т. Е если этот грузоперевозчик разовый, то можно не сформировывать, а если с кем на постоянной основе, то тут уже оьязательно нужно. И еще, можно ли не все указывать или обязательно от одного и того же если, то все переводы?

15.10.2023, 14:38

Нет. переводы от разных людей тоже вызовут вопросы.

15.10.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы вам!

15.10.2023, 14:47