Хабаровск, 15.10.2023, 14:51

Бывший муж пытается прописать ребенка от нового брака в нашу квартиру - как это может повлиять на деление имущества в разводе?

Вопрос №20824729 из г. Хабаровск
опубликован 15.10.2023, 14:51
Такой вопрос. С бывшим мужем в разводе, подала в суд на раздел имущества (квартира, в которой 4 собственника, я, двое детей и бывший муж, гараж и машина), купленное в браке. Сейчас, на момент рассмотрения судом моего искового заявления, бывший муж хочет прописать в эту квартиру (но сам не прописан) своего ребёнка от нового брака, чтоб мне ничего не досталось. В праве ли он сейчас в ней прописаться и прописать своего ребенка? И если пропишутся, как тогда разделят имущество нажитое нами в браке? На чей стороне будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого значения не имеет регистрация ребёнка в квартире и никаких прав ребёнок не имеет на долю, Вам не о чем переживать.

15.10.2023, 16:55

Сам может зарегистрироваться. Но регистрация его ребенка не влечет никаких имущественных притязанийц.

15.10.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:

Да, может прописаться, являясь собственником доли в квартире и прописать своего малолетнего ребенка тоже может... ваше разрешение не нужно.

А что вы собрались делить? Квартира уже поделена на 4 части.

15.10.2023, 14:54

Гараж и автомобиль

15.10.2023, 14:55

Может зарегистрировать, но никаких опасностей для вашего права собственности и собственности ваших детей нет

15.10.2023, 14:58

А какое отношение гараж и машина имеют к регистрации ребенка? Никакого. Для того, чтобы они остались за Вами надо выплатить бывшему его часть

15.10.2023, 15:00

Мне не нужен гараж и машина. Я и подала на раздел имущества гаража и автомобиля, так как стоимость гаража и автомобиля превышает стоимость его доли в квартире, тем самым чтоб переписал на меня свою долю чтоб не выплачивать компенсацию (разницу от стоимости гаража+автомобиля и доли его в квартире, 1/4)

15.10.2023, 15:05

Из Вашего первого вопроса второй не вытекал.

Т.е. мы должны были догадаться, что Вы имели ввиду?

Как решит суд знает только суд.

Тут все по договоренности и по силе представленных доказательств и расчетов

15.10.2023, 15:11

Тогда вы одновременно и квартиру делите, раз лишаете его права собственности

15.10.2023, 16:57

Добрый день.

Прописка ребенка никак не повлияет на раздел имущества.

Ребенок будет иметь право проживания.

15.10.2023, 15:11

А если бывший муж продал машину (купленную в браке), после того как узнал что я подала на раздел имущества, как тогда в этом случае?

15.10.2023, 15:26

Требовать 50% от суммы продажи.

15.10.2023, 15:27