Москва, 15.10.2023, 16:32

Возможность подачи иска в мировой суд при рассмотрении дела в городском суде - последствия вынесения судебного приказа и его отмены

Вопрос №20824917 из г. Москва
опубликован 15.10.2023, 16:32
Может ли Истец при рассмотрении дела в городском суде (уже прошло несколько заседаний, но решения пока нет) подать иск в мировой суд и что будет если тот вынес судебный приказ. Если суд приказ не отменить, то он вступит в силу. А что будет с делом в городском суде-его закроют из-за того что вступил в силу судебным приказ или продолжат рассматривать? Если приказ отменить, то как это повлияет еа дело рассматриваемое в городском суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, по тем же требованиям тождественное иску заявление о вынесении судебного приказа никто не будет подавать.

Последовательность обратная

17.10.2023, 12:18

Наталья доброго вечера,

Начнем с того что теории все возможно и суды могут и не знать об одном и том же деле, но учитывайте что решение городского суда главенствует над решением мирового суда

Тем не менее мне нравиться ход Ваших мыслей, так держать!

15.10.2023, 16:35

Так после вынесения судебного приказа его в городской принести или вообще иск отозвать в городском, так как уже есть не отмеченные приказ например.

16.10.2023, 02:43

Сначала должно завершиться дело в городском суде.

15.10.2023, 16:36

По факту сейчас такая ситуация, как описано и мировой вынес судебный приказ, хотя в городском рассматривается дело поданое ранее и было уже несколько заседаний, но решение не вынесено. Так точно не может быть?

16.10.2023, 02:41

Вы не можете в силу закона обратиться с одним и тем же исковым требованием и в мировой суд, и в городской (районный). Хотя бы потому, что подсудность у каждого дела вполне определенная. Так что - либо мировой, либо городской (районный) суд.

15.10.2023, 16:36

По факту сейчас такая ситуация, как описано и мировой вынес судебный приказ, хотя в городском рассматривается дело и было уже несколько заседаний, но решение не вынесено. Так точно не может быть?

16.10.2023, 02:40

После отмены приказа рождается иск

15.10.2023, 17:54

По факту сейчас такая ситуация, как описано и мировой вынес судебный приказ, хотя в городском рассматривается дело и было уже несколько заседаний, но решение не вынесено. Так точно не может быть?

16.10.2023, 02:40

Исковые требования какие?

16.10.2023, 08:02

НИКАК не повлияет - дела не однородные.

16.10.2023, 02:58