Осужденный за нарушение ПДД - Что грозит при обнаружении наркотиков в результатах анализов?
Уже был осуждён по 264.1. Сел за руль без прав, поймали трезвого, отправили на мед освидетельствование, потом в отдел после суда 7 суток отсидел, жду результатов анализов! Что будет если анализы покажут наркотики?
Будет новое уголовное дело, если судимость по ст.264.1 УК РФ на момент повторного индицидента не погашена или не снята.
Тогда уголовное дело возбудят.
Если прежняя судимость не погашена - будет новое уголовное дело по статье 264.1 части 2 УК РФ, до 3 лет лишения свободы. Такие дела.
Дополнительно административочка или уголовная статья