Необходимость рассчета долга при возражении на иск - могу ли я предоставить информацию о списании в суд без самостоятельного расчета?
Скажите пожалуйста я обязательно должна рассчитывать свой долг в возражении на иск? У меня займ на 14000. Они насчитали на эту сумму проценты. У меня было списание с карты на 4000 в счёт этого долга. Я так понимаю они это не учитывали. Вот хочу, чтобы суд уменьшил. Могу я просто предъявить эту информацию в суд вместе с выпиской о списании, но сама не рассчитывать?
Лучший ответ
Можете и этим воспользоваться. Еще ссылаться на иные нормы-ст.333 ГК РФ или на средневзвешенный % исходя из срока кредита.
Спасибо!
Можете разумеется. Но лучше обосновать, как это должно уменьшить итоговую сумму долга. То есть - рассчитать.