Проблема с двигателем - автомобиль Лада Гранта декабрь 2022 года выпуска. Будет ли гарантия отказана?
Добрый день! Если откажут в обслуживании по гарантии решайте спор в рамках Закона о защите прав потребителей с обязательным прохождением претензионного порядка.
Наталья, если ТС на гарантии, то обращайтесь к дилеру.
Обратились, решают гарантийный случай или нет. Но понятно же что будет решение ни в мою пользу
Где устанавливали газовое оборудование?
В стороннем сервере.
Там гарантия 15000 км, то есть её уже нет
Добрый день, Наталья! В гарантийном ремонте будет однозначно отказано, поскольку были внесены изменения в конструктивные особенности авто: установили газ. оборудование - в течение гарантийного срока проводились работы, не предусмотренные техрегламентом завода-изготовителя.
Касательно решения спора с заводом в судебном порядке - с большей долей вероятности не в Вашу пользу, поскольку установка топливного оборудования данного типа не предусмотрена конструкцией изначально, оборудование установлено в течение гарантийного срока на авто с другим типом двигателя, установку (во время гарантийного срока!) производила сторонняя организация… Далее, как Вы понимаете, эксперт ещё и ещё…
Только судебная экспертиза даст ответ на ваш вопрос, определит причину возникновения недостатка.