Воспитатель насильно забрал наушники вне учёбы, имеет ли он право это делать?
Учительница/воспитатель имеет право временно забирать электронные устройства, такие как наушники или телефон, у учеников во время занятий, если их использование мешает учебному процессу. Однако, ученик должен получить свое устройство обратно в конце занятий. Если учительница не возвращает наушники или телефон даже после окончания урока или не дает их родителю, это может рассматриваться как нарушение прав ученика. В этой ситуации, ученик или его родители могут обратиться к администрации учебного заведения или официальным органам, чтобы разрешить эту проблему.
Не имеет такого права, особенно во внеучебное время. Признаки самоуправства.