Нарушение законности работы судебных приставов - как оспорить их действия?
Здравствуйте
Вы можете заказать справку о ходе исполнительного производства, расчете задолженности, там будут отображены все начисления.
Расчет задолженности можете оспорить.
Здравствуйте, Александр.
Если желаете оспорить постановления и действия приставов, необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением.
Для подготовки мотивированного иска необходимо знать сколько с вас взыскал алиментов суд, видеть воочию постановления приставов, тогда можно найти за что зацепиться при подготовке иска и определении незаконности их действий и постановлений.
Получите постановление о расчёте задолженности и обжалуйте его а суд
Добрый день, в вашем случае проще всего собрать все документы (испол. Листы, чеки, выписки постановления и т.д) и обратиться в главное управление фссп региона, если там не получите ответ то главное управление фссп в Москве. Можно отправить заказным письмом. Если есть возможность запишите диалоги с сотрудниками на диктофон. Вам нужно составить ходатайство, о том что вы хотите пояснить и сменить пристава, сделать перерасчет так как уже оплачивали и приложить туда документы. Дождаться ответа. В среднем месяц на все уходит. И будет вам четкое понимание сколько осталось и сколько заплатили. Заявление в прокуратуру может и не поможет, но нервы им могут поматать, сама так делала, сразу все вежливо стали отвечать)
Вы вправе оспорить расчет пристава в судебном порядке