Возможно ли обратиться к нотариусу по месту нахождения внучки для оформления квартиры в кооперативе?
Так как дедушка жив, то будет признан фактически принявшим наследство и если он не готов отказаться в пользу внучки, то наследство внучка сможет получить после смерти деда наравне с другими внуками.
Если конечно хотите - можно из своего города через нотариуса открыть наследственное дело. Ему конечно ничего не придет, а нотариус просто увидит в нотариальной базе завещание бабушки и все остановится
Для принятия наследства нужно обращаться к нотариусу по последнему жительству намледодателя.
Здравствуйте.
По какому вопросу и кто собирается обращаться к нотариусу? И о каком сроке идёт речь. Изложите последовательно обстоятельства дела, чтобы юристы могли Вам ответить.
С уважением.