LSN Messenger
Черкесск, 16.10.2023, 14:01

Как доказать номинальное владение квартирой и выиграть суд?

Вопрос №20827005 из г. Черкесск
опубликован 16.10.2023, 14:01
Я 7 лет назад купила себе квартиру, есть расписка от продавца что платила я, но оформила ее на сына, Я в ней жила, делала ремонт, покупала мебель, документы тоже есть. Как доказать в суде что сын являлся только номинальным собственником. Есть шанс выиграть суд у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете попробовать истребовать мебель в судебном порядке, а также взыскать расходы на ремонт. Если продавец заключил договор с Вашим сыном, то шансов нет вернуть квартиру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.10.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:

Как доказать в суде что сын являлся только номинальным собственником.

О! Это очень просто!

Надо только написать кандидатскую диссертацию и ввести в оборот термин "номинальный собственник". Разумеется, в этой научной работе надо проработать вопрос доказательств этого статуса.

16.10.2023, 14:06

Может я не совсем владею юридическими терминами, но я хотела спросить только если купила я, платила я, есть расписка от продавца, жила в ней я, а на сына только формально оформили, в устной форме договорились с ним и оформили куплю-продажу, как он называется в такой ситуации? Если с ним был договор, что после моего развода с мужем он ее переоформит на меня обратно. Но развода не произошло и поэтому он решил мне ее не отдавать. Что делать в такой ситуации?

16.10.2023, 14:24

Что делать в такой ситуации?

Успокоиться!

.

16.10.2023, 14:27

Дай Вам Бог что бы Ваши дети Вас за Ваши же деньги не выселили на улицу успокаиваться. Просто крик души, а вдруг есть возможность доказать все это.

16.10.2023, 14:33

Дай Вам Бог что бы Ваши дети Вас за Ваши же деньги не выселили на улицу успокаиваться.

Какая добрая Светлана!

А ведь могла бы и тяпкой рубануть!

16.10.2023, 14:38

Добрый день.

Нет понятия-"номинальный собственник".

Шансов нет.

16.10.2023, 14:08