Нотариус отказывается исправить ошибку в праве собственности ссылаясь на прошедший год и отсутствие значительности ошибки
В соответствии с Законом "О нотариате" действия нотариуса должны быть направлены на обеспечение защиты прав и законных интересов граждан и организаций. Если нотариус допустил ошибку в документе, то он обязан исправить ее бесплатно. Если нотариус отказывается исправить ошибку, то гражданин имеет право обратиться в уполномоченный орган. В данном случае, если нотариус требует оплаты за новые оформленные документы, то это является нарушением его профессиональной этики и гражданин может обратиться в нотариальную палату или прокуратуру с жалобой на нотариуса.
Добрый день.
В выписке из ЕГРН все верно?
Нет. Там тоже пропущено название села
Обратитесь в МФЦ и и подайте на тех. ошибку.
При чем тот нотариус? Нотариус никакие ошибки за регистрирующий орган не может исправлять. Обратитесь в регистриующий орган чтобы исправили техническую ошибку.