LSN Messenger
Хабаровск, 16.10.2023, 15:48

Возможность передачи ипотечного договора юристу и его потенциальные правовые последствия

Вопрос №20827342 из г. Хабаровск
опубликован 16.10.2023, 15:48
Можно ли предоставлять свой ипотечный договор юристу? Имея данный договор можно как-то переписать квартиру или совершить еще какие-то противоправные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нет нельзя.

Переоформление идёт через Росреестр, там требуют доверенности, паспорта, если их нет, не переоформит никто

16.10.2023, 15:49

Ипотечный договор я предоставляю для подтверждения оплаты по договору. Паспортные данные предоставляю в любом случае, чтобы оформить договор с юристом. И так как я буду судиться с застройщиком по взысканию неустойки по дду, буду оформлять доверенность на юриста на представление моих интересов в суде, возможность расписываться и тд.

Вот такая история получается. Немного переживаю.

16.10.2023, 16:35

Данные будут ваши и у застройщика и у судьи, они ничего не смогут сделать

16.10.2023, 18:23

Невозможно с одним договором совершить какие-либо противоправные действия.

16.10.2023, 15:54

Ипотечный договор я предоставляю для подтверждения оплаты по договору. Паспортные данные предоставляю в любом случае, чтобы оформить договор с юристом. И так как я буду судиться с застройщиком по взысканию неустойки по дду, буду оформлять доверенность на юриста на представление моих интересов в суде, возможность расписываться и тд.

Вот такая история получается. Немного переживаю.

16.10.2023, 16:42