Возникнут ли проблемы после случая с положением товара в карман в магазине?
В магазине ходил выбирал товар корзинку не взял так как думал что в руках всё поместится набрал товар и один из них положил в карман, но при этом из магазина не уходил дальше выбирал товар ко мне подошёл охранник и спросил а где шоколадка которую вы брали я сказал что в кармане и положил её туда потому что оставшейся товар не посещался в руках, он начал докапываться до меня ды вот ты хотел своровать что ты врёшь я сейчас полицию вызову. Потом я пошёл на кассу и оплатил весь товар и ушёл.могут у меня возникнуть какие то проблемы в связи с этим инцидентом?
Лучший ответ
Никаких проблем у вас не будет. Если бы вышли из магазина не заплатив за нее, то тогда охранник вас вправе задержать до приезда полиции. Осматривать вас он не имеет права.
Ни в одном законодательном акте РФ никаких ограничений по месту нахождения товара до его оплаты не имеется.
Можете держать его в корзинке, тележке, сумке, пакете, можете и в кармане. Никаких нарушений нет.
Только оплатить не забудьте
Нет. Охранник просто не знает законы