Судебное разбирательство по заказу мебели - отступления от эскиза и отказ изготовителя в изменениях
Многое зависит от позиции ответчика и от того как вы ранее зафиксировали все это. Нужно было до подачи - все это зафиксировать-актом осмотра.
Вы хотите экспертизу-о некачественности или о несоответствие договору и спецификации.
Мы посылали претензию, но не сразу. Акт приёмки не подписан, шкаф ещё не полностью собран, 50 % не оплачены. Ответчик подал встречное заявление о моём долге перед ним.
Суд выберет сам эксперта, он будет предупрежден об уголовной ответственности, не стоит бояться. Поставьте правильный вопрос для эксперта и все получится
Вы всю сумму вправе требовать и проценты, все сделано некачественно.
Экспертиза не нужна, на мой взгляд. Пожелает - суд сам предложит.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Адвокат в претензии и иске затребовал у ответчика компенсацию 3% за каждый день просрочки, сумма вылезла под 3 ляма, т к всё это длилось почти год, они не делали я не платила. Моя вина что я сразу не отправила претензию, и не подала в суд. У нас стройка и шкаф наполовину собранный стоит посреди коридора. Цена шкафа 300 тыс, 50% я не оплатила ещё.
Шкаф сделан с отклонениями от эскиза и от моих требований указанных в эскизе, наверно это и есть некачественно изготовленное изделие
В данном случае лучше ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Дело в том, что такие доказательства, как "на глаз видно" не принимаются в суде. Хотя, возможно что суд сам назначит экспертизу, если посчитает нужным
Суд назначает экспертизу. Ответчик вроде как согласен её оплатить, но я боюсь не будет ли эксперт на стороне ответчика, если эксперта он нанимает.
Тут надо понимать, что если эксперт назовет «черное красным», тогда такую экспертизу можно оспорить.
Суд сам предложит экспертизу при необходимости, ничего не заявляйте. Мысли у вас верные, все и так на поверхности.