Просрочка заказа мебели - возможность компенсации ущерба и судебное разбирательство
Нет оснований обращаться в суд. Срок договора не истек, пока права заказчика исполнителем не нарушены.
Исполнитель не может выполнить договор и готов его расторгнуть и выплатить деньги, время вышло цены выросли и что теперь делать?
Здравствуйте, Алексей. Надо смотреть документы и договор. Что имеют в виду при форс-мажоре. Если срок истек - пишите претензию. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Не советую заниматься самолечением. Обратитесь к профессиональному юристу или адвокату
Срок не истёк но я и фирма понимаем что договор не будет выполнен, поэтому и предлагают составить новый договор а старый порвать. Договорился о скидке на товар при заключении нового договора но что делать? составлять новый договор или трести их старым договором?
ВЫ вправе продлить действие старого договора, не изменяя цены дивана, либо можете требовать расторжения договора по истечении срока доставки дивана и потребовать возврата денег и процентов на основании ст. 395 ГК РФ.