Работодатель не выплачивает декретные по уходу за ребенком - женщина подает иск в суд на взыскание средств и возмещение морального ущерба
Здравствуйте!
Вы можете включить в свой иск дополнительное требование о взыскании морального вреда и попросить суд принять его к производству.
В иск требование такое добавить...
Здравствуйте. Данная категория граждан (матери) является особо охраняемой. Вы можете взыскать денежные средства все через гострудинспекцию. Очень быстро решается вопрос. Судя по вашему запросу прихожу к выводу о том, что нужно составлять документ. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги.
Социальный фонд России выплачивает пособие женщине в течение 10 рабочих дней со дня получения сведений от работодателя.
Выясните - подавал ли он сведения в ПФР. Получите справку в ПФР.
Не подавал! От этого и сужусь