Сможет ли владелец автомобиля получить компенсацию за повреждения, вызванные падением ветки во время движения и кому следует обратиться?
Во время движения автомобиля, при сильном порыве ветра на него упала ветка, которая сильно повредила автомобиль. Дерево ясень, метров 8 в высоту, ствол частично стоит на тротуаре. Можно ли надеяться на компенсацию? И к кому обращаться?
Лучший ответ
Если этот случай предусмотрен в Вашем полюсе ОСАГО, то заплатит страховая компания. Если нет, обращайтесь в местную администрацию с претензией о том, что они не убирают сухостой.
Вызвать полицию.
Сделать оценку повреждений.
Заявить претензию администрации города.