Как оформить земельный участок при покупке дома с использованием материнского капитала в Краснодарском крае?
Семья хочет купить дом и участок в Краснодарском крае. Средств материнского капитала полностью хватает. Возник вопрос: как регистрируется именно земельный участок, на котором возведен дом?
Дом и земля находятся в собственности, дом подходит под материнский капитал. Договор купли-продажи между продавцом-собственником и пятью членами семьи (по 1/5 доли), но это касается дома. Как оформлять землю при такой сделке?
Лучший ответ
А что продавец? Дом продает, а землю как?
Здравствуйте.
Точно также как и дом.. В долевую собственность.
Дом без участка не может быть продан. В одном ДКП продаются оба объекта. Нужна помощь - обращайтесь в личку