Вопросы разделения дела и рассмотрения совместного иска в суде - правомерность решения и возможность его изменения. Привлечение представителя одного истца в процессе рассмотрения дела по другому истцу - соответствие процессуальному законод
В суд подано исковое заявление от двух лиц с разнородными исковыми требованиями и зарегистрированными в одно общее дело, на ходатайство со стороны ответчика о разделении дела на два самостоятельных дела или выделение одного из них в отдельное производство, суд отклонил, сославшись на тот факт, что данное исковое заявление уже зарегистрировано в одно производство, вопрос: правомерно ли такое решение суда и можно ли его изменить в процессе рассмотрения дела и каким образом? Далее, на первом заседании суда по данному делу первый истец (условное название) сделал устное заявление о привлечении со своей стороны своего представителя, что суд удовлетворил, но при рассмотрении дела в части рассмотрения дела по второму истцу, то участие в полном объёме принимали и первый истец и его представитель, причём в значительно большем объёме, чем сам второй истец, вплоть до того, что первый истец давал открыто ответы и комментарии за второго истца, при этом суд спрашивал мнение первого истца и его представителя о приобщении к материалам дела подаваемые материалы второго истца, вопрос: насколько это правомерно и не нарушается ли процессуальное законодательство в этом случае? Спасибо
Если вы не согласны надо было было обжаловать определение об объединении дел в одно. Комментарии за кого-бы то ни было никто давать не в праве, если у него нет на то полномочий (доверенности).