Санкт-Петербург, 17.10.2023, 12:57

Пришел штраф за каршеринг за дрифт 110 тысяч дали скидку 50% до вечера что делать?

Вопрос №20829690 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2023, 12:57
Пришел штраф за каршеринг за дрифт 110 тысяч дали скидку 50% до вечера что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попытаться снизить штраф можно через суд, применив ст. 333 ГК РФ.

Вероятность договориться крайне низка.

Какой это каршеринг?

17.10.2023, 13:00

Деливери

17.10.2023, 13:39

Пишите им претензию о несогласии со штрафом, а также просьбой его снизить.

17.10.2023, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете не согласиться с требованием и предложить перенести спор в суд.

17.10.2023, 12:59

Катерина, за 110 000 можно автомобиль купить. Старенький. Идите в суд. Удачи.

17.10.2023, 13:10

Катерина, добрый день.

Начиная пользоваться каршерингом, Вы подписали договор и согласились со всеми его условиями. А значит и с Вашей обязанностью по соблюдению правил дорожного движения и правил эксплуатации автомобилей, установленных сервисом, и с ответственностью за нарушение таких правил.

Перенесение такого спора может лишь Вас сокращения суммы штрафа, а вот отменить применение такой ответственности достаточно низкий, так как судя по всему факт зафиксирован и сторонами договора согласованы условия.

17.10.2023, 13:16

Здравствуйте

Если вам пришла претензия от каршеринга, вам нужно мотивированно на нее ответить.

17.10.2023, 13:21

Сначала понять, что вас скорее всего разводят на деньги! Где это вы видели/слышали, что штрафы с такой скоростью надо платить, аж до вечера!, да ещё и в таких гигантских суммах. В договоре что написано? Доказательства вам компания каршеринговая предоставила, что вы круто дрифтовали и налетели на штраф, который прописан в договоре? Любой штраф можно оспорить, если он от компании, но может вас хотят просто раскрутить на деньги? Даже сами компании часто ведут незаконную деятельность и разводят клиентов, чтобы стрясти побольше. Штраф пришёл от компании или просто кто-то вам скинул, что-то типа штрафа с угрозой оплатить до вечера. О мошенниках не подумали?

17.10.2023, 14:03

Добрый день!

1.Прочитать условия договора, есть ли там информация о размерах штрафов такого характера!

2.Как минимум попробовать написать претензию, о том что вы не согласны со штрафом.

3.Попросить доказательства о том, что это действительно происходило в вашу аренду и в этот промежуток времени.

4.Так как каждая поездка это договор присоединения, можете ходатайствовать об изменений условий договора.

5.Подать в суд

17.10.2023, 17:07