Пришел штраф за каршеринг за дрифт 110 тысяч дали скидку 50% до вечера что делать?
Попытаться снизить штраф можно через суд, применив ст. 333 ГК РФ.
Вероятность договориться крайне низка.
Какой это каршеринг?
Деливери
Пишите им претензию о несогласии со штрафом, а также просьбой его снизить.
Можете не согласиться с требованием и предложить перенести спор в суд.
Катерина, за 110 000 можно автомобиль купить. Старенький. Идите в суд. Удачи.
Катерина, добрый день.
Начиная пользоваться каршерингом, Вы подписали договор и согласились со всеми его условиями. А значит и с Вашей обязанностью по соблюдению правил дорожного движения и правил эксплуатации автомобилей, установленных сервисом, и с ответственностью за нарушение таких правил.
Перенесение такого спора может лишь Вас сокращения суммы штрафа, а вот отменить применение такой ответственности достаточно низкий, так как судя по всему факт зафиксирован и сторонами договора согласованы условия.
Здравствуйте
Если вам пришла претензия от каршеринга, вам нужно мотивированно на нее ответить.
Сначала понять, что вас скорее всего разводят на деньги! Где это вы видели/слышали, что штрафы с такой скоростью надо платить, аж до вечера!, да ещё и в таких гигантских суммах. В договоре что написано? Доказательства вам компания каршеринговая предоставила, что вы круто дрифтовали и налетели на штраф, который прописан в договоре? Любой штраф можно оспорить, если он от компании, но может вас хотят просто раскрутить на деньги? Даже сами компании часто ведут незаконную деятельность и разводят клиентов, чтобы стрясти побольше. Штраф пришёл от компании или просто кто-то вам скинул, что-то типа штрафа с угрозой оплатить до вечера. О мошенниках не подумали?
Добрый день!
1.Прочитать условия договора, есть ли там информация о размерах штрафов такого характера!
2.Как минимум попробовать написать претензию, о том что вы не согласны со штрафом.
3.Попросить доказательства о том, что это действительно происходило в вашу аренду и в этот промежуток времени.
4.Так как каждая поездка это договор присоединения, можете ходатайствовать об изменений условий договора.
5.Подать в суд