Споры вокруг приватизированной пятикомнатной квартиры - пыталась оформить две комнаты на себя, но натолкнулась на противоречивую информацию
Добрый день
Когда-то в июле вы задавали вопрос www.9111.ru
Вам уже ответили - вы не сможете выделить эти комнаты в отдельные помещения, вы все равно пошли с таким заявлением.
В МФЦ в виде оператора сидят "специалисты" в обязанности которых входит принимать заявления, а не принимать решения по ним (это делает другой - компетентный специалист) . Квартира не была коммунальной изначально и сейчас это сделать нельзя. У вас скорее всего не раздельные счета, а раздельные платежные документы. Жить, пользоваться, продать (с соблюдение ст.250 ГК РФ)
У вас же квартира на доли поделена. В натуре не можете оформить! Для этого необходимы технические условия: отдельный вход и пр. Специалист такой дурной и неграмотный в МФЦ работает. Обратитесь к руководству и подайте заявление на возврат госпошлины. Возможно, вернут.
Добрый день! Попросите, чтобы Вам отказали письменно, тогда будет понятно, какие препятствия в оформлении видит МФЦ. Госпошлину можно вернуть, написав заявление на возврат.
Здравствуйте Елена
Комнату невозможно оформить как отдельный объект, потому, что вход и санузел один и не делятся.