Может ли супруга умершего сына 1 претендовать на наследство умерших родителей?
Проясните вопрос. Может ли супруга умершего сына 1 претендовать на наследство умерших родителей, если он умер раньше, чем они, сын 1 не имеет детей? Также есть дочь у умершего сына 2, который умер раньше, чем мать-наследодатель, т.е внучка наследодателя. Может ли супруга умершего сына 1 претендовать, как наследник по праву представления, если нет потомков у сына 1?
Лучший ответ
Супруга не может наследовать после смерти родителей ее бывшего мужа.
Нет, супруга сына 1 не является наследником по праву представления после смерти его родителей.
Наследник по праву представления внучка-дочь сына 2.