Коллекторы купили долг у банка и предоставили исполнительный лист судебным приставам через 3 года, выданный ранее банку

Лучший ответ

Доброе утро!

Если ранее не было возбуждённых ИП, то обжалуйте постановление пристава о возбуждении ИП, подав жалобу начальнику отдела и в прокуратуру.

Можно также обратиться с административным иском в суд в порядке КАС РФ (госпошлину платить не надо).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

При детальном рассмотрении документов выяснилось, сейчас:1. При расчёте ОД по автокредиту для представления иска в суд банк засчитал ранее оплаченный сервис техосмотра при покупке авто в размере 7500 р., таким образом сумма возраста до 50451,23 р.; 2.Банк обращался до иска к организациям ООО НСВ (исх. от 08.06.2017) и ООО Кредитэкспресфинанс (исх. от 13. 09.2017) сумма ОД была выставлена ими соответсвенно 44060,16 р. и 33299,64 р; 3. Суд рассмотрел иск от банка 19.07.2019; 4. Уступка долга ООО ЭОС произошла 03.09.2019 сумма ОД =50451,23; 5. Уведомление должнику от банка об уступке от 06.11.2019; 6. Суд по иску о правоприемственности состоялся 21.12.2020. сумма ОД= 50451,23 р.7. ИЛ выдан банку 21.05.2020, вынесено ИП и издан СП отделом ФССП. После уступки банк ИЛ не отозвал, ЭОС новый ИЛ не получил. В настоящий момент на основе ИЛ выданный банку ФССП требует возврат долга ЭОС. С уважением Юрий

ИЛ выдан изначально банку, имеет ли право коллекторское агентство воспользоваться именно им при обращении к судебным приставам, или должны, после обращения в суд получить новый ИЛ. Банк к СП не обращался, ИП возбуждено не было.

Если предъявили и пристав принял, возбудил производство, значит, три года не прошло от даты окончания исполнительного производства.

Либо оно вообще не оканчивалось приставом, а произошла замена взыскателя.