Симферополь, 17.10.2023, 15:34

Пожалуйста куда можно обратиться по поводу поддельной росписи в договоре дарения?

Вопрос №20830215 из г. Симферополь
опубликован 17.10.2023, 15:34
Пожалуйста куда можно обратиться по поводу поддельной росписи в договоре дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.10.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Первым делом можно обратиться в полицию, где составят протокол и проведут первичные действия. Далее следует обратиться к эксперту-криминалисту, который сможет провести экспертизу и определить, действительно ли подпись поддельная.

В итоге, в случае подделки подписи, никакие безобидные действия не рассчитываются. Нужно обращаться к полиции и эксперту-криминалисту для проведения экспертизы.

17.10.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке оспорить действительность договора по указанному в вопросе основанию.

17.10.2023, 15:34

Не очень понятно= вы-то какое отношение имеете к договору?

17.10.2023, 15:44

Мне дарили земельный пай, я теперь являюсь собственником но подпись не моя и получала акт о передаче собственности не я

17.10.2023, 15:47

Как же вам "дарили" без вашего участия?

Темните... однако...

17.10.2023, 15:50

Вот представьте себе так бывае, дарили изначально с моим участием, а затем изменили договор и подделали подпись, а для того это сделали что б внесли изменения в договор об аренде на 25 лет третьему лицу а только потом подарили

17.10.2023, 15:54