Партизанское, 17.10.2023, 17:53

Я истец выиграл суд но апелляция отменила решение полностью т. к не повалил подан был иск. Что делать?

Вопрос №20830663 из г. Красноярск
опубликован 17.10.2023, 17:53
Я истец выиграл суд но апелляция отменила решение полностью т. к не повалил подан был иск. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашусь с мнением юриста Сакуновой Ю.А. в части довода о том, что само по себе избрание неверного способа защиты права истцом не является основанием к отмене судебного решения по данному основанию. Обжалуйте в кассацию. В любом случае, как вариант, у Вас всегда есть право подачи иска по новым основаниям

17.10.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:

Какая ст.? Что не верный способ защиты не основание для отмены решения? Спасибо!

17.10.2023, 18:41

Высылаю решение

17.10.2023, 19:11
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте кассационную жалобу.

17.10.2023, 17:55

В кассацию что могу подать если не правильно выбрал способ защиты и суд первой инстанции это не увидел

17.10.2023, 17:57

Для анализа перспектив обжалования нужно изучать судебные акты.

17.10.2023, 18:00

Апелляции?

17.10.2023, 18:01

Оба судебных акта.

17.10.2023, 18:02

И решение и апелляционной определение и ваше исковое заявление

17.10.2023, 18:03

Верно говорите, поэтому нужно пересмотреть возможно изменить основание вашего требования или вообще предмет

17.10.2023, 18:02

Как мне изменить требование? В касацию илизаново подать?

17.10.2023, 18:10

В таком случае нужно формулировать новый иск и вновь обращаться в суд. Судя по всему, обжааловать в кассационном порядке апелляционное определение нет смысла, хотя я бы показал адвокату документы для оценки ситуации и перспективы обжалования.

17.10.2023, 18:18

Я должен был изначально подать виндикационный иск. но мой предстватель подал иск о праве отсутствующем. Меня нет в Росреестре но я наследник по закону (вступил и принял)

17.10.2023, 18:00

Как вариант подавайте правильный иск, если согласны с выводами апелляционной инстанции.

17.10.2023, 18:01

Заново я могу подать иск правильный? И куда подать?

17.10.2023, 18:04

Отмена решения не повлияет на суд по правильному иску?

17.10.2023, 18:05

У Вас же есть юрист, вот с ним все эти вопросы обсудите

17.10.2023, 18:07

Здравствуйте

Вам и нужно правильно сформировать исковые требования и сново подать иск в рамках ст.131-132 ГПК РФ в суд, чем заниматься оспариванием апелляционного определения в кассационную инстанцию.

___

Но еще лучше для правильного выбора пути действий, выберите юриста сами, который бы проанализировал ваши судебные акты (и решение суда и апелляционное определение), чтобы правильно квалифицировать и направить по верному пути

17.10.2023, 18:24
Оценка автора вопроса:

Всё верно. Поскольку Вы приняли наследство, Вы считаетесь приобретшим право собственности на земельный участок с момента смерти наследодателя, независимо от отсутствия записи в Росреестре о переходе права собственности в порядке наследования. Подавайте новый иск, указывая в качестве основания данные обстоятельства, если полагаете апелляционное определение верным.

17.10.2023, 18:17

Что значит не правильно подан иск, то есть вы согласны с апелляцией!? Нужно разбираться, какой иск подавали, почему первая инстанция удовлетворил и почему высшая отменила. Одно скажу, что не всегда правильные решения выносит суд первой инстанции, так же как и апелляция могла ошибиться...

17.10.2023, 18:01

Я не согласен и все доказательства есть в деле что земля принадлежит мне. Но суд отменил что иск не правильно подан

17.10.2023, 18:02

Вот поэтому вам все верно говорят, что нужно смотреть и изучать ваши документы. Для принятия верного решения, как дальше действовать. Либо кассация подавать, либо заново иск.

17.10.2023, 18:08

Можно подать кассационную жалобу (возможно апелляционная инстанция вынесла незаконный акт) либо выйти в суд с иным исковым требованием.

Это Вы должны решить с юристом.

17.10.2023, 18:03

Подать жалобу

17.10.2023, 18:10

Будут материалы дела или кофейную гущю предоставите?

17.10.2023, 18:11

Избрание неверного способа защиты права не должна приводить к отмене решения, при условии что нормы материального права применены верно. Можете обжаловать в кассации.

17.10.2023, 18:13

Здравствуйте, уважаемый Рагиф!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.

Во-первых, если у Вас есть основания, исходя из положений статьи 379.7 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), то Вы вправе апелляционное определение суда апелляционной инстанции обжаловать в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции с помощью конкретного юриста.

Во-вторых, также Вы можете обратиться в суд с помощью юриста с новым исковым заявлением на основании статей 3, 55, 56, 131 ГПК РФ, изменив предмет своих исковых требований, если конечно у Вас есть основания для такого иска.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос Вы можете получить у юриста по договоренности, предоставив ему более полную информацию о своей проблеме, а также:

1) Копию своего иска.

2) Копию решения суда.

3) Копию апелляционной жалобы.

4) Копию апелляционного определения суда апелляционной инстанции.

Желаю Вам удачи.

17.10.2023, 18:19

Оспаривайте

17.10.2023, 18:42

Вам лучше на обозрение юристов скинуть решение суда

17.10.2023, 19:00

Вот решение

17.10.2023, 19:12

Сейчас вышлю

17.10.2023, 19:13
Прикреплённые файлы:

Судебные перспективы нужно подробно изучать с конкретным юристом. Который ознакомится с судебными решениями 1 и 2 инстанций. Апелляционное определение можно обжаловать в кассационный суд в течение 3-х месяцев.

17.10.2023, 19:14

Можете подать кассацию

17.10.2023, 19:33

Нужно подать новый иск с новыми требованиями. Если не согласны с апелляцией, можете подать жалобу в кассационную инстанцию.

17.10.2023, 20:19

Здравствуйте. После апелляции следующая инстанция - кассация.

18.10.2023, 11:07

Вы работаете в красноярске?

18.10.2023, 12:41

И живу и работаю в Красноярске.

18.10.2023, 13:56

Я тоже. Как связаться с вами?

18.10.2023, 13:57

У вас есть право подать кассационной жалобу.

18.10.2023, 13:58