Возможно ли перераспределение долей земельного участка для получения налоговой льготы как многодетным - вопрос по земельному праву
У налоговой иное мнение на данный счет. Их слова, что налоговая льгота распространяется на многодетных родителей, в законе не прописана льгота на детей многодетных родителей. Вопрос немного в другом, можно ли перераспределить доли участка и что для этого нужно?
Для информации. Статьей 395 НК установлен перечень категорий налогоплательщиков, освобождаемых от уплаты земельного налога. Такие категории налогоплательщиков, как дети в многодетной семье в данный перечень не включены. Поэтому и стоит вопрос, можно ли перераспределить доли, чтобы 6 соток принадлежали родителю.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))