Пользователь 9111.ru

Охранная компания нарушила гос. контракт, выставлен только один штраф в размере 5000 рублей - нарушение норм 44 ФЗ?

Охранная компания нарушила гос. контракт, охранник отсутствовал на рабочем месте в течение месяца, но штраф выставлен только один раз в размере 5000 рублей: нарушение норм 44 ФЗ? Охранная компания нарушила обязательства по гос. контракту в течении нескольких дней, которое выразилось в том, что охранник отсутствовал на рабочем месте в течении месяца. Согласно контракту: "За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается в размере 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн рублей до 50 млн рублей (включительно)." Штраф по 44 фз нужно выставлять за каждый день неисполнения или всего 5 тысяч?
Лучший ответ

Неоднозначно - не указали, как звучит обязательство в контракте, за нарушение которого штраф такой предусмотрен.

За каждый факт нарушения должны