Москва, 18.10.2023, 11:17

На испытательном сроке меня обвиняют в краже из-за предоставления скидок - моя работа под угрозой увольнения

Вопрос №20832351 из г. Москва
опубликован 18.10.2023, 11:17
Я работаю второй месяц на испытательном сроке, меня хотят уволить по статье, так как я делала скидки людям, меня хотят уволить за кражу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ об увольнении, а также приказ о наложении дисциплинарного взыскания необходимо обжаловать в судебном порядке, а также грамотно дать письменные объяснения работодателю.

18.10.2023, 11:19
Оценка автора вопроса:

Это не основание для увольнения.

18.10.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:

Из вопроса не совсем ясно, есть ли в Ваших действиях состав преступления.

18.10.2023, 11:18

Говорят, что делая скидку я принесла в убыток магазин. И руководитель сказал если соберусь уволиться, оставит меня без зарплаты и уволит по статье.

18.10.2023, 11:24

Доказательства причиненного убытка имеются у работодателя? А также причинно-следственная связь между Вашими действиями и убытком?

18.10.2023, 11:48

В чем заключается ваш вопрос?

18.10.2023, 11:25

Могут ли уволить по статье на испытательном сроке

18.10.2023, 11:25

По статье при наличии оснований могут уволить и на испытательном сроке и не на испытательном сроке, тут никакой нет разницы.

Тут вопрос, совершали ли Вы что-то противоправное.

С этим надо разбираться.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за более детальной консультацией.

18.10.2023, 13:17

Могу поконсультировать. 8 916 025 0266

18.10.2023, 11:26

192-193 ТК РФ-при наложении на Вас взыскания обжалуйте в суде

18.10.2023, 11:34

Это незаконно. Стоимость товаров была больше 2500?

18.10.2023, 11:37

Скидки сделанные людям вышли на 37 тыс за два с половиной месяца

18.10.2023, 13:07

Не могут Вас уволить, жалобу в ГИТ Роструда.

18.10.2023, 12:02