Правомерность действий коллекторов - приезд на работу, отправка SMS и использование неформальной речи
Добрый день!
В даном случае речь идет о психологическом давлении в нарушении требований Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Ознакомиться с законом можно здесь www.consultant.ru
В данном случае решить Вашу проблему можно.
1. Направить заявление об отказе от взаимодействия.
2. Направить заявление о привлечении КА к административной ответственности (этим занимается ФССП)
Если все сделать правильно, будет получен результат
Добрый день, Яна!
Угрожать и тем более писать с личного номера телефона не имеют права.
Обратитесь в Роспотребнадзор.
Если хотите освободиться от задолженности и настырности коллекторов, пройдите процедуру банкротства - это будет лучшим решением, как и для вас, так и для кредиторов.