Тольятти, 18.10.2023, 14:54

Возможно ли подать иск за клевету и распространение персональных данных в интернете на гражданина РФ в другом государстве?

Вопрос №20833116 из г. Самара
опубликован 18.10.2023, 14:54
Может ли юридическое или физическое лицо иностранного государства подать иск за клевету и за распространение персональных данных в сети Интернет на гражданина РФ в своем государстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление о клевете в соответствии с законодательством Российской Федерации, если потенциальный ответчик является гражданином РФ. Место жительства и нахождения ответчика в данном случае не имеет значения, так как рассмотрение дела обычно происходит в суде по месту нахождения ответчика или месту совершения правонарушения.

18.10.2023, 15:01

Ответчик гражданин другого государства, место совершения правонарушения, глобальная сеть Интернет и выходить туда можно из любого государства. Как будет в этом случае?

18.10.2023, 15:04

Никак не будет. Можете продолжать глумиться над иностранцами!))) Интерпол за Вами не приедет! ))) Но могут органы РФ заинтересоваться при случае!

18.10.2023, 15:23
Оценка автора вопроса:

Сходит к адвокату в своей стране - тот ему всё разъяснит...

18.10.2023, 14:56

Это на меня хотят подать в суд, вот я и спрашиваю. Либо зеркально, можно ли подать в суд РФ на иностранца?

18.10.2023, 15:00

Всё можно. Но конкретика важна, знания, навыки и т.д.

18.10.2023, 15:22