Отмена заочного решения и ходатайство о пропуске срока исковой давности в случае периодического прерывания исполнительного производства
В вашем случае срок исковой давности не истек. Однако срок лучше восстановить и отменить заочное решение, чтобы можно было представить возражения на требования, возможно они необоснованны или есть другие основания для отмены требований в части или в полном объеме
Ходатайство писать нужно.
Сперва отмените
Так для отмены нужны причины, поэтому и спрашиваю верно ли ходатайствовать о сроке исковой давности
От того, что приставы оканчивали ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ срок исковой давности по судебному приказу приостановился с даты подачи заявления на вынесение СП сдачи его на Почту или с даты личной сдачи документов в суд.
С 00.00.2014 по 30.08.2023 срок исковой давности не исчислялся и после отмены сроки продлились на 9 лет с хвостиком.
Отменяйте заочное решение и разбирайтесь в суде.
Доброе утро!
Сначала Вам надо просто отменить это заочное решение.
Потом суд назначит новое судебное заседание.
И тут можно будет подать возражения на иск.
По сути с даты вынесения судебного приказа и до даты его отмены срок приостанавливался, а после отмены возобновился.
В Вашем случае вряд ли можно применить рок исковой давности.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.