Есть ли нормативные документы в которых сказано об обязательном оформлении описи имущества в каждом кабинете?
Лучший ответ
Непосредственно законодательство - это не регламентирует. Все решается на уровне организации, вполне вероятно, что и установлены такие правила.
удалён
Есть правила бухучета, когда имущество ставится на баланс организации.
Чтобы поставить на баланс имущество, нужно провести инвентаризацию его.