Столкновение интересов - Муж прописан в доме, бывшая жена хочет его выписать, а адвокат обнаружил квартиру, купленную в браке - Как это повлияет на решение суда?
Раз платит, никто его с учета не снимет.
Не повлияет наличие иного жилья даже в собственности мужа.
Здравствуйте Ирина
Согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства ребенка является место жительства его родителей
Если бывшая супруга через суд выписывает бывшего супруга, то ребенок так же подлежит снятию с регистрационного учета, если бывшая жена не является матерью ребенка
Если у мужа нет другого жилья крайне проблематично выписать его из муниципальной квартиры, тем более он оплачивает ЖКУ.
Кто получал ордер, кто является ответственным квартиросъемщиком? Документы надо смотреть - на коленке такие вопросы не решаются. Кроме того прописан несовершеннолетний - где и с кем определено его проживание?
Сегодня не проживают - завтра вселятся. По суду заключат договор о пользовании квартирой.