LSN Messenger
Москва, 19.10.2023, 07:24

Что делать, если бывшая жена подделала мои документы и продала мою машину без моего согласия и получения денег?

Вопрос №20834816 из г. Москва
опубликован 19.10.2023, 07:24
Бывшая жена без моего ведома продала машину своей маме якобы от моего лица, подделав подписи в ПТС и договоре купле продажи, денег тоже не получал. Как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию о привлечении по ст.327 УК РФ.

ИСк в суд о признании сделки недействительной.

19.10.2023, 08:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

19.10.2023, 07:28

В полиции её знакомые, и говорят что экспертиза якобы не может определить подпись

19.10.2023, 07:30

Почерковедческую экспертизу можно заказать в другом регионе, поскольку эксперт несет уголовную ответственность, вы получите достоверный результат и связи вашей супруги ей вряд ли помогут в этом вопросе.

19.10.2023, 07:40
Оценка автора вопроса:

Мало, что говорят её знакомые, они это делают специально чтобы вы не дергались, действия полиции всегда можно оспорить.

19.10.2023, 07:58
Оценка автора вопроса:

Машина была приобретена в период брака? В любом случае здесь действительно есть все признаки мошенничества (ст.159 УК РФ).

19.10.2023, 07:30

Да приобретал в браке, оформлена на меня была

19.10.2023, 07:31

Ее половина, машина не ваша, взыщите половину средств

19.10.2023, 08:03

Подавайте заявление в полицию и иск в суд.

19.10.2023, 07:39
Оценка автора вопроса:

Вы можете в судебном порядке взыскать с бывшей супруги половину рыночной стоимости авто.

19.10.2023, 08:01

Можете в судебном порядке признать договор недействительным. Проведут экспертизу подписи установят, что это не ваша. Транспортное средство - совместное или приобретено не в браке или не на совместные средства?

19.10.2023, 08:02

Здравствуйте!

В такой ситуации возможно оспаривать сделку в суде и тем самым вернуть себе автомобиль.

19.10.2023, 08:41

Оспорить сделку в гражданско-правовом порядке через суд

Там определят (через экспертизу) что подпись не Ваша.

19.10.2023, 08:59