«Необходим ремонт после затопления квартиры - руководство управляющей компании не предупредило о проведении работ»
Делали капитальный ремонт на кухне, мастера сняли радиатор отопления, но видимо не до конца закрыли краны, управляющая компания в эти дали напор воды при опрессовке систем отопления, залили квартиру и несколько этажей снизу. Объявление о проведении такого рода работ никто не видел, так как на подъезде его не было, и никто из сантехников не делал обход по квартирам. В квартире в эти дни находился ребёнок в возрасте 12 лет, но в этот момент он испугался и не знал что делать, единственное что он сделал, это позвал взрослого парня по соседству, который перекрыл воду. Теперь соседи требуют сделать им ремонт. Как нам правильно поступить?
Лучший ответ
Евгений, во-первых, составить акт. Обзанность эта УК.
Далее предъявить претензию УК или как вариант, в жилищную комиссию. Но вина будет по всей видимости обоюдной
Если вы не признаете свою вину, хотя она имеется, отправляйте соседей в суд.