Кто может заменять счетчик воды в квартире. И на основании каких документов?
Здравствуйте
Заменить может любая аккредитованная фирма, в СПб их-много
Никаких "разрешений УК" не нужно
Сами уже не можете, у вас нет аккредитации
Вы считаете, что позволительно самовольно заменять счетчики? И не сообщать, не получать согласия УК. Вы толкаете жильцов квартир на необдуманный шаг.
Потом этот жилец не отвертится от требований УК.
По вашему можно заменять счетчик хоть каждые полгода, и вообще не платить никому за потребленные ресурсы?
Такое закон.. ПП-354
хоть каждый месяц меняйте... если есть лишние деньги
в бухгалтерию УК передается только копия акта об установке (поверке)..
о при чем здесь "ресурсы"?
вы никогда акта не видели?
Там всё указывается
Заменить прибор учёта воды вы можете даже самостоятельно.
Счетчик могут заменить сотрудник УК, или иное лицо с разрешения УК.
Если УК не разрешит, или откажется присутствовать при замене и фиксации показаний на момент снятия старого счетчика и установки нового, то невозможно будет доказать показания счетчиков.