Каким договором оформить передачу земельного участка после смерти арендатора наследникам?
Здравствуйте.
Для оформления замены стороны в договоре требуется составить специальное соглашение о замене стороны. В этом соглашении указываются все существенные условия замены стороны, например, кто заменяет сторону, кто становится новой стороной договора, изменяются ли условия договора и т.д. Соглашение о замене стороны должно быть подписано всеми сторонами договора и иметь юридическую силу.
При согласии арендодателя заключается новый договор аренды с наследниками арендатора. Но это не обязательно. Арендодатель может как сдавать в аренду имущество, так и не сдавать
Новым договором. Указать, что договор распространяет свое действия с даты (указать следующий день за датой смерти)
Здравствуйте. Администрация заключает новый договор аренды с наследниками
Вам в помощь www.tonp.ru